Kat.-Nr.: 825
Kat.-Nr.: 826
Porzellanschale, China, Alltagsszenen in blau auf weißem Porzellan, außen mit kleiner Landschaftsdarstellung auf dem Boden der Schaleninnenseite, Einteilung in zwei Bildbändern auf der
Kat.-Nr.: 827
Porzellanschale, China, polychrome Alltagsszene im Freien auf weißem Porzellan, außen mit kleiner Blüte auf dem Boden der Schaleninnenseite, Schalenrand ist golden verziert, D. 6,2 cm,
Kat.-Nr.: 828
Kat.-Nr.: 829
Snuffbottle mit Stopfen, China, Porzellan, dunkelgrün, glasiert, dunkelgrün bemalt, Markenstempel auf der Unterseite, Wandung bemalt mit floralem Muster, Maße: H. 6 cm, Deckel war angeklebt,
Kat.-Nr.: 830
Kat.-Nr.: 831
Bronzegefäß, bauchiges Gefäß ohne Fuß mit zwei miteinander verbundenen Öffnungen mit Hals, die Gefäßform erinnert an eine Pulverflasche für Schießpulver, 12 x 6,5 x 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 832
Erntearbeiter, Holzschnitt, China, 23,5 cm x 47,5 cm.
Kat.-Nr.: 833
Kat.-Nr.: 834